Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Икаева Марина Геннадиевна

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Место рождения- РСО- Алания, г. Алагир.


Место работы: Муниципальное Казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №7" общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно- эстетического развития воспитанников г Алагира.

Занимаемая должность воспитатель.

Общий трудовой и педагогический стаж: - 6 лет.

ОБРАЗОВАНИЕ: 

1. Владикавказ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Северо- Осетинский государственный педагогический институт Министерства образования и науки Республики Северная Осетия- Алания" Год окончания- 2009 год. факультет коррекционной педагогики, квалификация- учитель - логопед по специальности " Логопедия".
2. г. Владикавказ ГБОУ ДПО (ПК) С "Северо- Осетинский республиканский институт повышения квалификации работников образования" по программе "Образование детей дошкольного возраста", квалификация- "Педагог дошкольного образования".

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ

Педагогическое кредо- научить ребенка быть счастливым.

Почему нравится работать в образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования
- воспитывая детей, я многому учусь у них сама.

Профессиональные и личностные ценности
- компетентность в своей профессии, самообразование, ответственность, способность разглядеть в каждом ребенке личность, активная жизненная позиция.

Основная миссия воспитателя- раскрыть заветную дверь в мир детского сознания.

Эссе "Я - педагог"

 «…чтобы стать настоящим воспитателем детей,

надо отдать им свое сердце».

 

     Еще с детских лет мечтала стать учителем, представляя, как буду учить детей, любить их. Играла в школу, представляя кукол своими учениками. Но так сложилось, что жизнь связала меня с детским садом. Я - воспитатель, и нисколько об этом не жалею.

     Профессия воспитателя - это искусство. Воспитатель должен иметь широкий кругозор, быть мудрым, чутким, добрым и отзывчивым, а в некоторых ситуациях даже заменять родителей.

     Сказать, что работа воспитателя – это ежедневный праздник, трудно. Я каждый день имею дело с разными характерами. Бывает нелегко. Иногда просто опускаются руки, но стоит ребенку улыбнуться – и ты понимаешь, что просто не в силах его предать.

     Часто задаю себе вопрос – счастлива ли я? И могу с уверенностью сказать: да, я счастливый человек, потому что живу в мире детство, сказки, фантазии, добра и любви! Я очень люблю свою работу, потому что она заставляет забывать все огорчения и обиды, дает ощущение вечного детства.

Ребенок – это самая главная ценность в моей деятельности, и я, как педагог, несу ответственность за него. Нельзя забывать, что ребенок – личность. Да, я соглашусь, звучит банально, но это так. Главное не забывать, что только личность может воспитать полноценную личность. Только на личном примере воспитатель может привить ребенку любовь. Поэтому я постоянно учусь, развиваюсь, занимаюсь самообразованием.

     Каждое утро, приходя на работу, я вижу глаза детей. Какие они разные! Одни смотрят на меня с интересом и надеждой, другие с настороженностью и опаской. Внутренний мир ребенка – ключ ко многим волнующим проблемам нашей жизни. Раскрыть заветную дверь в мир детского сознания мне помогают театрализованные игры. Игры связывают детей между собой, детей и взрослых в единое волшебное целое. И если ребенок начинает доверять вам, верить – значит можно творить, фантазировать, воображать.

     В игре ребенок не только получает информацию об окружающем мире, законах общества, о красоте человеческих отношений, но и учится жить в этом мире, строить свои отношения, а это требует творческой активности личности (внимания, воображения, логики, эмоциональной памяти, хорошо развитой речи, мимики), т. е. умения держать себя в обществе.

     Я еще раз хочу подчеркнуть, что горжусь тем, что мне доверено судьбой вносить свой вклад в наше будущее!

                                                           Душе была дана любовь от Бога в дар,

                                                           Чтоб отличить добро от зла умение.

                                                           На что же трачу я священный сердцу дар –

На помощь детям в личном становлении!

 



Фотографии

Failed to load licensing components. Please Repair / Re-Install Live Gallery . DO NOT UNINSTALL MODULE!

Обратная связь

Достижения

Failed to load licensing components. Please Repair / Re-Install Live Gallery . DO NOT UNINSTALL MODULE!

Республиканский конкурс "Лидер дошкольного образования 2016"

Фото к разделу Проект "Театральная мозаика"

Failed to load licensing components. Please Repair / Re-Install Live Gallery . DO NOT UNINSTALL MODULE!

Достижения воспитанников